Основания для выселения по решению суда

• г. Лихославль

Какие должны быть основания для оспаривания принудительного выселения по решению суда и возможно ли это в принципе по законам РФ?

Ответы на вопрос (2):

С делом надо знакомиться. Оснований может быть много, а может не быть. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Вам многостраничный реферат на тему принудительного выселения или у вас КОНРЕТНАЯ проблема ЛМЧНО вашего выселения7

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли оспорить договор дарения. Если да, то на каких условиях это делается? Какие основания должны быть для оспаривания такого договора?

Имеется на руках решение суда, вступившее в силу, о прекращения у гражданина права пользования жилым помещением. Квартира не приватизирована. Гражданин добровольно не выселяться, а в суде отказались выдать исполнительный документ для принудительного выселения, ссылаясь на то что в решении не указано слово "выселение". Как быть в этой ситуации?!

Спасибо.

В сентябре 2010 года принято решение о сносе многоквартирного жилого дома. Износ дома составляет 70%. До сих пор не принято решение о выселении, не знаем когда и куда выселят. Кватрира не приватизированна. В какие сроки должно произойти выселение? Могу ли я через суд требовать выселения? На каком основании?

В 2008 г., администрация общежития, подала на нас иск в суд о выселении без предоставления. Решением областного суда, решено в иске о выселении без предоставления другого жилья отказать. Администрация передумала нас (пока) выселять. Могут ли они подать в суд о нашем выселении ещё раз? Могули я,на основании решения суда инициировать своё выселение с предоставлением другого жилья? Что для этого делать? В каких случаях это возможно?

Идут исполнительные по выселению, один из троих несовершеннолетних (3 года) детей до сих пор стоит на регистрационном учете по адресу выселения, судебных решений о его выселении нет. Какие основания у родителей "не выселяться" ?

В 2016 г. вынесено решение суда о праве проживания в доме. В 2017 подан иск по тем же основаниям. Судом принято решение о выселении. В итоге есть два решения суда о выселении и о проживании в данном доме. По решению суда о выселении есть исполнительный лист. Какое из решений суда правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заседание по иску к ФССП-Об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, наделенных отдельными. Приставы не приняли мер принудительного исполнения решения суда. Государственными прошло, но решение не вынесено. Это видно на сайт суда. Как такое может быть?

Заявление об оспаривании сделки должника может быть подано в арбитражный суд внешним управляющим или конкурсным управляющим от имени должника по своей инициативе либо по решению собрания кредиторов или комитета кредиторов, при этом срок исковой давности исчисляется с момента, когда арбитражный управляющий узнал или должен был узнать о наличии оснований для оспаривания сделки предусмотренных настоящим Федеральным законом. Ст.61.9. Закона о банкротстве. Руководствуясь данной нормой, должник выступил с предложением об оспаривании сделок, но конкурсные кредиторы, и конкурсный управляющий отказалисьподдержатьинициативу, кредитор письменно, К.У устно. Существует ли вариант решения вопроса?

Какие должны быть действия, после решения суда вступившего в законную силу? Решение было принято судьей единолично в мое отсутствие. Это касается оспаривание штрафа ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение