Какие препятствия могут возникнуть при продаже этой квартиры и как их решить?

• г. Петропавловск-Камчатский

Моя жена хочет продать квартиру, в которой прописана только она и несовершеннолетняя дочь, отец ребёнка-бывший муж сидит в тюрьме, никогда прописан в ней не был, родительских прав он не лишён. Какие препятствия могут возникнуть при продаже этой квартиры и как их решить? Заранее спасибо.

Пожалуста как поступить в такой ситуации! Квартира приватизирована. Прописан мой отец. Моя несовершеннолетняя дочь не прописана в этой квартире но находится в доле. Отец хочет продать эту квартиру но я против. Как можно этому помешать по закону. Так как о продаже квартиры настаивает его гражданская супруга и ее дети! Заранее благодарю.

Я единственный собственник квартиры. В ней были прописаны четыре человека: я, мои дочь, сын, а также несовершеннолетняя дочь (3 года) моего сына. Недавно мой сын (отец несовершеннолетнего ребенка) умер.

Я приняла решение продать квартиру. Но мне сказали, что могут возникнуть проблемы при продаже, т.к. прописан несовершеннолетний ребенок. Её мама (моя сноха) с сыном от первого брака прописаны в другой квартире.

Подскажите, пожалуйста, требуется ли согласие снохи на выписку ребенка и что делать, если сноха откажется прописывать свою дочь у себя в квартире. Какие могут возникнуть проблемы?

И еще, т.к. внучка прописана у меня в квартире имеет ли право сноха жить там, где прописан ребенок?

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Ситуация такая. Муж и жена разводятся. Жена в период брака приобрела квартиру в ипотеку, которую сейчас выплачивает. Несовершеннолетняя дочь проживает с ней в этой квартире, но прописана в доме мужа, который он получил по наследству. В настоящий момент развод окончательно не оформлен, но алименты уже выплачиваются. Муж хочет продать дом, в котором прописан он с дочерью и купить квартиру. Жена дает согласие на продажу только в случае, если дочь будет прописана в новой квартире мужа. Сама жена прописана в квартире своей матери. Подскажите, пожалуйста, возможно ли при разводе (если определено, что дочь живет с матерью) перепрописать дочь в квартиру жены без ее согласия? Либо при продаже дома придется таки прописывать дочь в квартиру мужа? Возможно ли этого избежать? Или придется ждать совершеннолетия? Мирно решить вопрос не получится.

Заранее благодарна за ответ.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Бывший муж подарил долю в квартире своей сестре. В данной квартире прописана несовершеннолетная наша дочка (2,8 годиков). Я знаю, что они хотят продать квартиру, могут ли без моего ведома выписать дочку из квартиры? Отец родительских прав не лишен. Стоит ли лишить его родительских прав в отношении ребенка?

Мой отец является собственником квартиры ЖСК (он не прописан в этой квартире) в которой прописаны я и мой сын, моя жена прописана в другом месте. При продаже квартиры как происходит раздел имущества и стоимости квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя несовершеннолетняя дочь прописана в квартире своего деда, там же был прописан её отец который умер. Квартира вернее дом на два хозяина государственная и уже списанная адменистрацией. Имеет ли право моя дочь на получение новой квартиры. Зарание спасибо.

Мой бывший муж прописал в муниципальную квартиру свою вторую жену. Там прописана моя несовершеннолетняя дочь, которая после развода по суду осталась со мной, но не была выписана из муниципального жилья. Имел ли муж право прописывать вторую жену без моего согласия (как законного представителя прописанной в квартире несовершеннолетней дочери). Я сама в квартире не прописана. Больше никто в квартире не был прописан, только он и дочь. Законно ли он прописал жену?

Бывший муж хочет приватизировать квартиру, в которой так же прописана несовершеннолетняя дочь. Фактически дочь в этой квартире никогда не проживала. Может ли бывший муж выписать ребенка через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение