Но пришла отписка что администорация не имеет свободного жилого помешения как добится исполнение решения и получить

• г. Кострома

Решением Свердловского районого суда города Костромы от 8 декабря 2011 г. вступила в законую силу 8 февраля 2012 г. Администрация города Костромы обязана предоставить благоустроиную квартиру на членов семьи из 3 человек с учетом право Горькова Н.А на дополнительную жилую площадь. Но пришла отписка что администорация не имеет свободного жилого помешения как добится исполнение решения и получить квартиру заведено дело производства в службе судебных приставов но в ответ тишина да что можно зделать так как в даную службу придет такойже ответ как мне.

Ответы на вопрос (2):

Николай,добрый вечер! Это просто отписки, поэтому рекомендую писать письменное заявление судебным приставам, в прокуратуру города. За неисполнение решения суда администрация должна нести ответственность, после чего вы вправе обратиться в суд за компенсацией... Желаю удачи

Спросить
Пожаловаться

Дополнительно сообщаю,что компенсация и за моральный и материальный ущерб возможна! Желаю удачи и терпения....

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2016 г Пушкинский суд МО удовлетворил иск Администрации г.Пушкино МО к физическому лицу –собственнику об освобождении занятой им муниципальной земли площадью 845 кв. м. Решение суда вступило в законную силу в марте 2017 г, выписан исполнительный лист и после обращения Администрации г.Пушкино в Службу судебных приставов в июне 2017 г было открыто исполнительное производство.

И вот, фактически до 1 сентября 2020 г (3,5 года), Служба судебных приставов по Пушкинскому району МО не может воздействовать, или не хочет!, на физическое лицо-собственника, чтобы он исполнил Решение суда. Была попытка со стороны Службы судебных приставов в декабре 2019 г приостановить исполнительное производство. В это время физическое лицо подаёт в Администрацию г.Пушкино ходатайство о выделении земли (845 кв. м.), которую он должен освободить по Решению суда, в аренду! Правовой отдел Администрации через суд восстановил исполнительное производство, и суд в феврале 2020 г обязал Службу судебных приставов безусловно исполнить Решение суда.

На запросы Администрации Служба судебных приставов не отвечает и до сего времени ответа нет. Начинается очередная волокита.

Вопрос, что делать?

Почему Администрация не может подать в суд иск о бездействии Службы СП, или иск о принудительном исполнении судебного решения? Есть ли правовые основания требовать это?

Служба СП ссылается на обязанность Администрации вступать в переписку с ответчиком и судом для решения этой проблемы, поскольку Администрация является заинтересованной в этом? Для чего тогда существует Служба судебных приставов?

Посоветуйте, что нужно предпринять?

Я был в судебном процессе третьим лицом и просил выдать мне от Администрации доверенность для участия в исполнительном производстве, но получил отказ.

Обращения в Прокуратуру г. Пушкино и Федеральную службу судебных приставов (г.Красногорск) не решили данную проблему. Удивляет, как государственный орган власти может быть в заложниках Службы судебных приставов? Спасибо. gorrvladimir@yandex.ru

Дело №... от 24 декабря 2009 года. Где суд, обязал администрацию городского округа - город Волжский Волгоградской области представить за счет средств субъекта РФ - средств бюджета Волгоградской области Г... вне очереди жилое помещение на состав семьи один человек общей площадью не менее нормы предоставления с учетом ее права на дополнительную жилую площадь.

Неоднократные обращения в суд Администрации городского округа – г.Волжский об отсрочке исполнения решения суда были отклонены постановлениями от 26 марта 2010 г. 3 авгуса 2010 г., 23 ноября 2010 г, 10 января 2012 г. и вступили в законную силу. (туберкулез)

Какова норма предоставления по данному заболеванию.

Согласно судебному решению администрация города была обязана предоставить благоустроенное жилое помещение на состав семьи из трех человек-мне, моей несовершеннолетней дочери-ребенку инвалиду и моему несовершеннолетнему сыну, с учетом права ребенка-инвалида на дополнительную жилую площадь. Администрация нам предоставила квартиру 54,7 кв. м неблагоустроенную. Мы ее приватизировали. Имею ли я право потребовать от администрации выполнить судебное решение в полном объеме?

В 2013 году судом Украины рассматривалось дело по имущественному спору в Крыму. Решение суда Украины вступило в силу в октябре 2013 года. Исполнительный лист выдан судом Украины в феврале 2014 года. Предъявлено к исполнению в исполнительную службу Украины. На момент вхождения Крыма в состав РФ решение суда не исполнено. Исполнительная служба ликвидирована без правопреемственности. Однако в мае 2014 судебный пристав возбуждает исполнительное производство. При этом в деле отсутствует заявление взыскателя, а также решение суда РФ о допуске к принудительному исполнению на территории РФ решения иностранного суда. Действия пристава обжалованы в суде. Первая инстанция отказала, мотивируя тем, что...решение суда вступило в законную силу и подлежит реальному исполнению... Ваше мнение о законности решения суда и перспективе обжалования?

В соответствии с решением суда, вступившим в силу 11 января 2010 года. Дело №... от 24 декабря 2009 года. Где суд, обязал администрацию городского округа - город В... представить за счет средств субъекта РФ - средств бюджета области Р... вне очереди жилое помещение на состав семьи один человек общей площадью не менее нормы предоставления с учетом ее права на дополнительную жилую площадь. (А какая норма предоставления?).

Неоднократные обращения в суд Администрации городского округа – г.В... отсрочке исполнения решения суда были отклонены постановлениями...

Исполнительный лист в работе уже почти 3 года.

Судебный акт (решение районного суда) вступил в законную силу 29 декабря 2015 года. ИЛ выдан банку 15 февраля 2016 года. 10 сентября 2019 года СПИ вынес постановление о возбуждении исполнительного производства, указав, что сроки соответствуют закону. Сейчас суд рассматривает моё заявление об оспаривании постановления СПИ. Пристав уже предоставил судье 2 постановления об окончании ИП от 2016 и 2017 годов по данному производству. ИЛ при этом девственно чист (абсолютно без отметок и печатей ССП). Каковы мои шансы?

Я собственник 1/2 доли жилого частного дома, по решению суда администрация обязана предоставить благоустроенное жилое помещение в черте города с учетом норм жилищного законодательства незамедлительно. Решение вступило в законную силу 27 декабря 2012 г до настоящего времени решение не выполнено, я обратилась в суд с заявлением о разъяснении решения суда, но администрация против, судья дала 3 недели на то чтобы предоставили жилье которое меня устроит, администрация предлагает что меня опять не устраивает метраж, так как я собственник частного дома имею 1/2 доли а это 29 кв метров жилой площади нормальная двухкомнатная кв,а предлагают 29 общей. Что мне делать дальше? Могу ли я требовать 29 кв метров жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По иску администрации города суд вынес решение о обязании меня заключить соглашение о выкупе земельного участка и дома для муниципальных нужд по цене выкупа и прекращении право собственности на недвижимое имущество. Решение вступило в законную силу в январе 2015 года. Я готов исполнить решение суда, а администрация уклоняется от подписания соглашения в связи с отсутствием денежных средств. Исполнительный лист в службу судебных приставов не предьявлен. Как заставить администрацию исполнить решение суда? Мне исполнительный лист суд не выдает так как я не являюсь взыскателем.

Что можно предпринять если было решение суда и было открыто судебное производство в 2007 г. Решение суда было исполнено частично. В 2015 г. из ответа судебных приставов узнала, что дело было закрыто фактическим исполнением. Как исполнить решение суда? Сколько по срокам храниться судебные решения в суде и документы в исполнительной службе?

«вопрос: если суд вынес решение в ноябре 2010 года.

В этом же году решение суда вступило в силу.

Вправе ли служба судебных приставов возбуждать исполнительное производство в 2014 году» .

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение