В соответствии с решением суда, вступившим в силу 11 января 2010 года.

• г. Волжский

В соответствии с решением суда, вступившим в силу 11 января 2010 года. Дело №... от 24 декабря 2009 года. Где суд, обязал администрацию городского округа - город Волжский Волгоградской области представить за счет средств субъекта РФ - средств бюджета Волгоградской области Г... вне очереди жилое помещение на состав семьи один человек общей площадью не менее нормы предоставления с учетом ее права на дополнительную жилую площадь.

Неоднократные обращения в суд Администрации городского округа – г.Волжский об отсрочке исполнения решения суда были отклонены постановлениями от 26 марта 2010 г. 3 авгуса 2010 г., 23 ноября 2010 г, 10 января 2012 г. и вступили в законную силу. (туберкулез)

Какова норма предоставления по данному заболеванию.

Ответы на вопрос (2):

Выписывайте исполнительный лист и предъявляйте его в Службу судебных приставов.

Дальше уже должны действовать судеблные приставы.

Спросить
Пожаловаться

Мария, учетная норма площади жилого помещения на 1 чел. в г. Волжском - 11 кв.м (Положение от 11.05.2011 № 141-ВГД "Об установлении нормы предоставления и учетной нормы площади жилого помещения для признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма").

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с решением суда, вступившим в силу 11 января 2010 года. Дело №... от 24 декабря 2009 года. Где суд, обязал администрацию городского округа - город В... представить за счет средств субъекта РФ - средств бюджета области Р... вне очереди жилое помещение на состав семьи один человек общей площадью не менее нормы предоставления с учетом ее права на дополнительную жилую площадь. (А какая норма предоставления?).

Неоднократные обращения в суд Администрации городского округа – г.В... отсрочке исполнения решения суда были отклонены постановлениями...

Исполнительный лист в работе уже почти 3 года.

Мы подали иск против Администрации Октябрьского района г.Ростова –на-Дону. Иск об обязании предоставить благоустроенное жилое помещение с учётом права на дополнительную жилую площадь вне очереди В наших интересах по иску выступал прокурор. Судья решением обязала Администрацию города удовлетворить иск, предоставить это помещение вне очереди. Решение от 04.08.2014. Вступило в законную силу 17.11.2014

17.11.2014 была подана аппеляция в областной суд. Судебная коллегия определила решение суда оставить без изменений, аппеляционную жалобу оставить без изменений. Какие наши дальнейшие действия? Обращаться в администрацию?

В 2005 году дом признан ветхим, после предоставления мне жилья дом под снос. Я наниматель по договору социального найма.

В 2018 году я и мои члены семьи каждый по отдельности признаны малоимущими и приняты на учет в качестве нуждающиеся в жилом помещении вне очереди.

2019 году суды (4 суда) обязали администрацию предоставить каждому по отдельности (5 чел.) вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма незамедлительно с момента вступления решения суда в законную силу. Решение вступило в законную силу.

Администрация отказывается предоставлять по решению суда каждому и подала отдельно в 2020 году будет суд на выселение по 89 ЖК РФ.

Может ли суд выселить по 89 ЖК РФ: если уже в отношении нас приняты решения по предоставлению жилья по ч.2 ст.57 ЖК РФ.

Мы живем в бывшем малосемейном общежитии, статус общежития снят распоряжением главы Нефтеюганского района от 10.10.2006 № 1663 р.

В июне 2015 г. наш дом признали аварийным и подлежащим сносу.

29 марта 2017 года Сафин В.В. обратился в Нефтеюганский районный суд с иском к администрации гп. Пойковский о предоставлении во внеочередном порядке благоустроенного жилого помещения, на условиях договора социального найма, состоящего из двух комнат, равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Решением суда исковые требования Сафина В.В. удовлетворены, возложив на Администрацию городского поселения Пойковский представить вне очереди по договору социального найма на состав семьи три человека, равнозначное ранее занимаемому, благоустроенное жилое помещение. В резолютивной части решения суда указано, что ответчик обязан предоставить истцу исходя из равнозначности представления жилья в данном случае жилое помещение в виде отдельной квартиры состоящей из 2-х комнат.

8 июня 2017 года на заседании жилищно-бытовой комиссии при администрации гп. Пойковский, на основании решения суда от 29.03.2017 по делу № 2-678/2017 вынесено решение предоставить Сафину В.В. жилое помещение в трехкомнатной квартире, расположенное по адресу: Нефтеюганский район, гп. Пойковский, мкр. 7, д. 6 б, кв. 21 (комнаты № 1, № 2), общей площадью 42,0 кв.м, жилой площадью 26,6 кв.м на условиях договора социального найма составом семьи 3 человека, т.е. с поселением.

Вопрос правомерны администрация поселка? Куда нам дальше обратится?

Два года назад суд принял Решение о немедленном расселении семьи в новое жилье равнозначное по площади жилью, подлежащему сносу. Решение суда до сих пор не исполнено (администрация получает отсрочки. Время последнего Решения об отсрочке давно уже прошло). Семья около года назад встала на очередь как малоимущие и нуждающиеся. Сейчас администрация решила предоставить жилью. Площадью 25 кв. а с учетом очереди должны 120. Администрация отказывается предоставить жилье площадью 120, ссылаясь на решения суда. Что можно предпринять?

Решением Свердловского районого суда города Костромы от 8 декабря 2011 г. вступила в законую силу 8 февраля 2012 г. Администрация города Костромы обязана предоставить благоустроиную квартиру на членов семьи из 3 человек с учетом право Горькова Н.А на дополнительную жилую площадь. Но пришла отписка что администорация не имеет свободного жилого помешения как добится исполнение решения и получить квартиру заведено дело производства в службе судебных приставов но в ответ тишина да что можно зделать так как в даную службу придет такойже ответ как мне.

В январе 2015 года судом было вынесено решение обязать администрацию города предоставить вне очереди жилое помещение не ниже установленной площади. Исполнительный лист в феврале 2015 года был передан судебным приставам. В ходе исполнительного производства администрации устанавливали два срока исполнения и два штрафа за неисполнение решение суда. Ответ один нет денежных средств у администрации города. Стоит ли писать жалобу о бездействии пристава-исполнителя? И как быть чтобы решение суда было исполнено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно судебному решению администрация города была обязана предоставить благоустроенное жилое помещение на состав семьи из трех человек-мне, моей несовершеннолетней дочери-ребенку инвалиду и моему несовершеннолетнему сыну, с учетом права ребенка-инвалида на дополнительную жилую площадь. Администрация нам предоставила квартиру 54,7 кв. м неблагоустроенную. Мы ее приватизировали. Имею ли я право потребовать от администрации выполнить судебное решение в полном объеме?

Я около трёх лет стояла на очереди в администрации нашего города как нуждающаяся в жилье, жилищная комиссия признала меня нуждающейся в жилом помещении. На тот момент у меня на иждивении был один ребенок. Но в этом году я решила обратиться в суд с иском обязать Администрацию нашего города предоставить мне вне очереди благоустроенное жилое помещение по договору социального найма как нуждающейся в жилом помещении на состав семьи из двух человек. Иск я подала будучи беременной вторым ребенком на восьмом месяце. Пока судом рассматривалось данное гражданское дело, я родила второго ребенка. Суд вынес решение в мою пользу, но оно еще не вступило в законную силу. Теперь у меня возник вопрос: по решению суда мне администрация города должна предоставить жилое помещение на двух человек или уже на трёх - меня и двух детей? Я не замужем. На момент обращения в суд у меня был один ребенок, решение суд вынес 18 октября, а второго ребенка я родила 24 октября, решение ещё не вступило в законную силу. На сегодняшний день у меня семья состоит не из двух, а из трёх человек. Либо мне пока решение суда не вступило в законную силу нужно обратиться с каким-то дополнительным заявлением? Либо предоставить свидетельство о рождении второго ребенка в администрацию? Подскажите, пожалуйста, на сколько человек теперь нам должна администрация предоставить жильё - на двоих или на троих?

Объясните данную норму понятым языком? Не могу произвести расчёты. Мы многодетная семья (двое взрослых, три несовершеннолетних ребёнка), в собственности есть квартира площадью 64,5 кВ.м. (Воронеж) Можем ли мы претендовать на ещё одну жилплощадь согласно данному положению Закона Воронежской области « О предоставлении жилых помещений жилищного фонда»

Статья 3. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения

1. Учетная норма площади жилого помещения на одного человека в Воронежской области составляет 11 квадратных метров общей площади жилого помещения.

2. Норма предоставления площади жилого помещения (далее - норма предоставления) при предоставлении жилых помещений жилищного фонда Воронежской области по договорам социального найма категориям граждан, указанным в статье 1 настоящего Закона Воронежской области, устанавливается в следующих размерах:

3) семьям, состоящим из трех и более человек, - не менее 18 квадратных метров общей площади на одного члена семьи. При этом предельная площадь предоставляемого жилого помещения на всю семью не должна превышать двукратного минимального значения нормы предоставления на одного члена семьи, указанного в настоящем пункте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение