Относится ли Почетная грамота Министерства регионального развития РФ к ведомственным знакам отличия в труде?

• г. Санкт-Петербург

Относится ли Почетная грамота Министерства регионального развития РФ к ведомственным знакам отличия в труде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вера Васильевна!

Как я понимаю, грамоту вам вручили до введения новых правил по присвоению звания "Ветеран труда", то есть это произошло до июня 2016 года. Если так, то определенный шанс на получение звания есть.

Я рекомендую вам для начала обратиться письменно в отдел соцзащиты с заявлением на получение звания. Если откажут (а это должны сделать так же письменно), можно попробовать обратиться в суд.

Судебная практика положительная уже есть - см. например, апелляционное определение Курганского областного суда от 02.04.2019 № 33-924/2019 (скопируйте этот номер и найдите решение через яндекс)