Необходима помощь - как составить характеристику на родителя в судебный процесс при разводе?

• г. Якутск

Помогите пожалуйста, я воспитатель, мне надо написать характеристику на родителя ребёнка в суд, родители разводятся, есть ли какая то форма.

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Татьяна!

В такой характеристике обычно указываются следующие обстоятельства:

1. ФИО, возраст ребенка

2. соответствие развития ребенка возрасту

3. тяга к увлечениям (тихие занятия, либо коллективные шумные игры)

4. кто из родителей приводит - уводит ребенка

5. поведение в коллективе

6. эмоциональное состояние ребенка в группе и при общении с родителями

Желаю Вам успехов!