Что делать, если права не исчислены как утерянные после задержания и лишения на 18 месяцев?

• г. Ангарск

В июле 17 года был задержан, в процессе задержания были утеряны права, был доставлен в отдел для установления личности, при составлении протокола просил инспектора указать что права утеряны в процессе задержания. 16 ноября того же года было вынесено постановление о лишении прав на срок 18 месяцев. Я думал что прва числяться утеряными, но на самом деле срок исчисления не пошел. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в ГИБДД с письменным заявление об утере прав. С этого момента начнется исчисляться срок лишения.