Учитель сломал руку ребёнку, не обратив внимания на его состояние. Кто несёт ответственность и есть ли право на денежную компенсацию?

• г. Южно-Сахалинск

Моему ребёнку учитель сломал руку прижав дверью. Конечно, как говорит это было не чаянно. Кто будет отвечать и кого спрашивать? После этого она даже не позвонила ни разу и не спросила, как чувствует себя ребёнок. Могу ли я потребовать с неё денежную конпенсацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Конечно Вы можете взыскать со школы компенсацию вреда здоровью, затраты на лечение, моральный вред. Учитель как минимум должен быть привлечен к дисциплинарной ответственности.