Как снять мотоцикл с учёта на старого владельца без водительских прав категории А?

• г. Архангельск

Купил мотоцикл, он стоит на учёте на старом владельце, но у меня нет ВУ категории А и я не могу поставить на учёт на себя, могу ли я снять его с учёта по ДКП чтоб он не числился за старым владельцем и ему не приходил налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с учёта его может снять старый хозяин на основании ДКП, новый может только на учёт поставить. Согласно п.60 Приказа МВД от 07.08.2013 N 605 регистрация ТС может быть прекращена только в ряде случаев, новый собственник только ты случае угона или утраты тс может снять с учёта.