Как снять мотоцикл с учёта на старого владельца без водительских прав категории А?

• г. Архангельск

Купил мотоцикл, он стоит на учёте на старом владельце, но у меня нет ВУ категории А и я не могу поставить на учёт на себя, могу ли я снять его с учёта по ДКП чтоб он не числился за старым владельцем и ему не приходил налог.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, с учёта его может снять старый хозяин на основании ДКП, новый может только на учёт поставить. Согласно п.60 Приказа МВД от 07.08.2013 N 605 регистрация ТС может быть прекращена только в ряде случаев, новый собственник только ты случае угона или утраты тс может снять с учёта.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуста, купил поддержаный автомобиль по договору купли-продажи. Поставить на учет не могу, т.к машина распил и планка. Могу ли я со старым владельцем оформить генеральную довереность на себя. Машина не снята с учета, стоит на учете на старого владельца.

Приобрёл автомобиль, а на него пришло постановление о штрафа, полученного старым владельцем, на учёт ещё не поставил, ограничений нету, смогу ли я поставить авто на учет? И штраф останется на старом владельце?

Купил мотоцикл снятый с учета, с ним получил птс и договор купли продажи со старым владельцем где есть все данные для составления дкп, покупал не у владельца. Могу переоформить без владельца? И место в птс закончилось выдадут мне дубликат птс без владельца? (могу написать договор купли продажи сам?)

Мой дед продал мотоцикл по договору купли-продажи 4.09.2013. Он не успел снять с учета ТС, и внезапно умер 07.09.2013. Новые владельцы отреставрировали мотоцикл и хотят поставить его на учет только сейчас. Скажите, нужно ли моему отцу (то есть сыну умершего) снимать с учета ТС в связи со смертью владельца? Ведь новый закон о постановке-снятии с учета ТС вступил всилу только в октябре 13 года. Или можно поставить на учет мотоцикл без снятия старым владельцем с учета, по новым правилам? Заранее спасибо за ответ.

Купил мотоцикл который снят с учёта в 2008 году прежним владельцем, его купил нынешний продавец имеется справка счёт,он вписан в птс, но на учёт не ставил, а перепродал мне его по дкп как собственник, могу ли я с этим дпк поставить на себя на учёт?

Купил автомобиль договор купли-продажи сделан на старый паспорт бывшего хозяина но бывший хозяин получил новый паспорт по исполнению 45 лет могу ли я поставить на учёт автомобиль по старому паспорту так как связаться со старым владельцем не могу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад купил мотоцикл. В ПТС последним владельцем записан человек у которого купил, но отметки из ГИБДД нет о постановке на учет. СТС на предыдущего владельца у которого он покупал. Так кто является владельцем и снят ли мотоцикл с учёта? И что мне делать чтоб поставить на учёт?

В гараже стоит мотоцикл 1979 г. выпуска. С 1994 г. не эксплуатировался. Владельцем мотоцикла был отец. Он умер 3 года назад. Налог на мотоцикл не приходил ни разу, можем ли мы быть уверены, что если налог не прихдоил, значит мотоцикл уже был снят с учета ранее?

Купил мот по ДКП. стоит на учете на прежнем владельце. Могу ли я НЕ снимая его с учета теперь продать его следующему владельцу? Есть соответственно, стс,птс, дкп и номера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение