Можно ли прикрепиться к другому району Московской поликлиники, оставаясь прописанными в области?

• г. Москва

Я и ребёнок прописаны в области. Полис Московский у обоих тк ранее я была прописана там. Сейчас остались прикреплённые в Москве по месту ранней прописки, могу ли я и ребёнок прикрепиться к др району Московской поликлиники которая ближе по расстоянию к нашему городу области оставаясь прописанными в области?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если прошёл год после Вашей приписки к предыдущей поликлинике.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирована (постоянно) в Ростовской области, проживаю в Московской области, имею полис ОМС Московский (получала когда жила в Москве).

1. Могу ли я прикрепиться к московской поликлинике без регистрации (поликлиника рядом с работой)?

Новорожденный ребенок зарегистрирован в поликлинике по месту прописки отца в Московской области. Ребенок и его мать прописаны в Москве. Поликлиника в Московской области отказывается выдавать бесплатное питание, так как оно выдается по месту прописки. Поликлиника по месту прописки в Москве тоже отказывается выдавать питание, потому что ребенок не зарегистрирован в Московской поликлиники. Какой документ регулирует выдачу детского питания.

Прописана в Московской области, там же была прекреплена к поликлинике. Получила московский полис, предоставила его в поликлинику, но теперь не могу получить онлай услуги, чтобы посетить врача, пишет, что к поликлинике не прекреплена?

Ребенок под опекой. Прописан в Москве (по адресу прописки био-мамы), имеет московский мед. полис. Я прописана в др. районе Москвы.

Фактически проживаем в МО, хочу прикрепить ребенка к поликлинике по месту своей прописки. Мне отказывают и отправляют в поликлинику по месту фактического проживания в МО. Я бы и не против, но там нет ни одного специалиста, только педиатры, а к специалистам ездить в районный центр (примерно 1-1,5 в одну сторону), что меня совсем не радует.

Правомерен ли отказ московской поликлиники. Если нет, то на что я могу ссылаться (нормативный акт).

Заранее спасибо.

В паспорте у меня прописка Московской области. Полис Уралсиб Московский. Я временно проживаю в Москве. Приписана к московской поликлинике. Могу ли я сделать плановую операцию в Москве по ОМС?

Главврач отказал в прикреплении в московской поликлинике, в связи с перегруженностью. Письменный отказ дал. Хотя полис московский.. А прописаны мы в подмосковье. Что делать... Как прикрепиться к московской поликлинике... Эти главврачи так и будут отказывать видя штамп о прописке подмосковный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста если у меня нет регистрации и прописки в Москве и Московской области. Я могу прекрепиться в поликлинику по месту жительства в Москве? Или я должна прекрепиться по месту прописки? Я прописана республике Дагестан.

Вопрос возник, полис медицинский получала на ребёнка в Москве по месту прописки, сейчас прописаны в московской области в городе Щёлково, в поле клинике в Москве говорят что полис не действителен так как он прописан теперь не в Москве.

Ребенок и я прописаны в Москве, муж в Подмосковье, проживаем в Подмосковье. У ребенка был московский полис омс, прикрепились к подмосковной поликлинике, на полисе поставили штамп подмосковной страховой, сказали иначе нельзя прикрепиться. Теперь у нас подмосковная страховая, хотели попасть в государственную московскую детскую стоматологическую поликлинику в районе по прописке ребенка, но там нам отказали с подмосковным полисом. Лечили зуб на платной основе в этой поликлинике. Вопрос: правомерен ли был отказ нам в бесплатном обслуживании в стоматологии? И как обратно поменять полис на Московский, откажут ли нам в подмосковной поликлинике с Московским полисом в обслуживании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение