Бывшая жена купила квартиру после развода без согласия брата - возможно ли аннулирование сделки?

• г. Хабаровск

Брат развелся с женой три года назад по суду дети (двое сын и дочь) остались у него на еждевении. Бывшая жена без его ведома купила однокомнатную квартиру (28 квадратных метров) и распределила им доли. Можно ли как то анулировать сделку купли продажи?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можно обратиться в суд с иском о взыскании с бывшей супруги алиментов на содержание детей.

Если брат имеет доказательства использования для приобретения квартиры совместных средств, нажитых с ним в браке, то можно заявить права на 1/2 долю этих средств.

Оснований для расторжения договора купли-продажи квартиры, купленной после расторжения брака, в которой детям выделены доли - не вижу.

Добрый день, здесь нужно понимать, остались дети с отцом по устному соглашению или по решению суда. Если по устному оспорить скорее всего не удастся. Если же по суду дети переданы отцу, то он как законный представитель может подать иск в суд в интересах детей, так как не давал согласия.

Нет, какое отношение он имеет к сделке?

Никакого..