Акт о заливе квартиры был составлен без присутствия виновника, соответственно он его не подписывает, Важно ли это для суда?

• г. Калуга

Акт о заливе квартиры был составлен без присутствия виновника, соответственно он его не подписывает, Важно ли это для суда?

Ответы на вопрос (3):

НЕ важно! Важно, чтобы в акте это было откажено соотв. Образом и удостоверенно участниками осмотра.

Спросить
Пожаловаться

Для суда это не имеет значения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, нет не важно, только посмотрите, чтобы в акте это было указано. Будете в случае возникновения вопросов вызывать в качестве свидетелей лиц, подписавших этот акт или присутствовавших при его составлении.

Спросить
Пожаловаться

1. Скажите, пожалуйста, обязательно ли присутствие виновника потопа при составлении акта, при заливе квартиры. Если да, то действителен ли акт для подачи в суд или страховую компанию.

2. Взыскание ущерба страховой компанией по суброгации. Какие документы должны быть приложены в претензии к виновнику со стороны страховой компании.

3. В квитанции о взыскании с виновника потопа, стоит обращение "Уважаемые жильцы" без указания фамилии и имени. Важно ли это?

При составлении ЖЭКом акта о затоплении квартиры, обязательно приглашать виновника затопления. Если акт составлен без его присутствия и акт ему не был вручен. Законен ли такой акт?

Здравствуйте. Нам залили квартиру, акт о заливе от УК нами получен. Вызываем независимого эксперта для оценки ущерба. Обязательно ли присутствие виновника залива при проведении экспертизы?

Такой вопрос: где четко прописаны правила и регламент оформления акта о заливе квартиры и какая ответственность за их нарушение (конкретно-виновника залива не п ригласили на осмотр повреждений, не дали визировать, оформили через 3-е суток. Сам акт виновник получил только на судебном заседании, не дали возможности его досудебно оспорить. В акте указана фиктивная, не диагностированная в квартире виновника причина залива. Спасибо.

Нас залили. Собственники - жена и несовершеннолетний сын. Акт о заливе имеется. Планирую провести повторный осмотр с представителями ЖЭКа без вызова виновника (повторный осмотр, т.к. залив длился несколько дней). Готовлю досудебную претензию виновнику залива (собственник, физ. лицо). Вопросы:

1. Могу-ли проводить повторный осмотр (не независимая экспертиза) без вызова виновника залива?

2. От лица всех ли собственников жилого помещения, включая несовершеннолетних, должна быть подготовлена досудебная претензия виновнику залива?

В акте о заливе квартиры нет ФИО виновника (только адрес). В ЖЭКе говорят, что у них нет списков собственников жилья, а т.к. виновники акт не подписали и не вписали туда сами свое имя, то пострадавшая сторона (я) должна сама узнать имя виновника. Можно ли на основании акта без ФИО собственника квартиры-виновника залива подавать документы в суд? Кто должен узнавать ФИО виновника? Это обязанность ЖЭКа или мне обращаться в Росреестр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ук при составлении акта о заливе, отказала виновнику присутствовать на акте о залитии, документ на подпись виновнику не предоставила. Акт составлен с 2 мя собственниками без свидетелей.

Был суд с потерпевшей, суд назначил экспертизу залива с возложением расходов на ответчика. Акт из дела не исключили. Может ли ответчик подать встречный иск на ук за неправомерно составленый акт, о исключении акта из дела и возмещении расходов потраченных ответчиком за экспертизу на ук?Или какие действия предпринять. Т.к акт не исключили из дела, в нем ук вступив в сговор указала несколько комнат, а по факту залив был в одной. Есть опасения что истец добавит повреждений в комнатах согласно акту.

Соседи обвиняют в заливе. Был составлен акт, но без моего участия и спустя два дня после предполагаемого залива. Мою квартиру при составлении акта не осматривали. Как мне действовать?

На суде выяснилось, что Акт по заливу был составлен и подписан председателем ЖСК, которая не присутствовала в день залива. Составляла Акт через несколько дней со слов Истицы и одного члена ЖСК, которая была в момент протечки, но в квартиру виновника залива не поднималась (в Акте есть и ее подпись), и только со слов работника аварийно-диспетчерской службы они написали причину залива в Акте. При этом не совпадают формулировки причены залива в Акте по заливу и записью в Наряде-заказе АДС. Суд отложен для опроса работника АДС, на суде был только ирист-консульт АДС, который сказал, что их работники на суд одни не ходят. Получается, что работник АДС прийдет на суд в следующий раз прокаченный. Правомерно ли это? И имеет ли такой Акт по заливу, составленный и подписанный человеком, которого не было юридическую силу? Что может решить судья? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение