Повторный осмотр без присутствия виновника залива - возможность и допустимость\nСобственники жилого помещения готовят досудебную претензию виновнику залива - обязательность участия всех собственников, включая несов

• г. Москва

Нас залили. Собственники - жена и несовершеннолетний сын. Акт о заливе имеется. Планирую провести повторный осмотр с представителями ЖЭКа без вызова виновника (повторный осмотр, т.к. залив длился несколько дней). Готовлю досудебную претензию виновнику залива (собственник, физ. лицо). Вопросы:

1. Могу-ли проводить повторный осмотр (не независимая экспертиза) без вызова виновника залива?

2. От лица всех ли собственников жилого помещения, включая несовершеннолетних, должна быть подготовлена досудебная претензия виновнику залива?

Ответы на вопрос (1):

Виновника проинформировать желательно. Посте составления акта Вы можете выставить к возмещению сумму, которую считаете нужным, либо провести независимую оценку и уже требовать мотивированную сумму.

Какая причина залива по версии ЖЕКа?