Как узнать номер счета для перечисления алиментов, если муж не присутствовал на суде?

• г. Долгопрудный

У моего мужа был развод три года назад и жена подала на алименты в суд. Решение суда он не забирал и в суде не был. Как сейчас узнать ее номер счета для перечисления алиментов. Нужно идти в суд и получать решение суда? И есть ли в нем номер счета?

Ответы на вопрос (2):

В решении суда счет получателя не указан. Но решение получить надо, чтобы знать в каком размере алименты взысканы. А может быть истцу было отказано в удовлетворении иска. Пусть обращается в суд и если алименты взысканы, то далее к бывшей супруге за реквизитами ее счета.

Согласно ст. 115 СК РФ При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.