Куда обратиться для снятия обязательства перечисления алиментов после усыновления ребенка

• г. Уссурийск

У меня был ребенок от первого брака. После развода бывшая жена подала всуд на алименты. Сейчас ее нынешний муж усыновил ребенка. Копию решения суда я получил. Чтобы с меня сняли обязательство перечисления алиментов куда мне идти с копией? В службу судебных приставов или в бухгалтерию предприятия?

Ответы на вопрос (1):

Туда, где находиться исполнительный лист.

Если у приставов, то к ним с просьбой прекратить исполнительное производство.

Если в бухгалтерии, то предоставить копию решению

Спросить
Пожаловаться

Мой нынешний муж был женат на девушке с не его родным ребенком. При заключении брака усыновил ее ребенка и был вписан в свидетельство о рождении. После развода бывшая жена подала на алименты на вписанного ребенка. Муж подал иск об установлении отцовства, суд вынес решение о присуждении алиментов и отказал в экспертизах на отцовство ссылаясь на добровольном удочерении ребенка при заключении брака. Сейчас мы с мужем женаты и у нас родился общий ребенок. Можно ли отказаться от алиментов на ребенка бывшей жены и.к. муж не является биологическим отцом ребенка?

На содержание ребенка женой были взысканы алименты судебным приказом, вынесенным мировым судьей. Жена получила в суде судебный приказ и отнесла его в бухгалтерию на предприятие мужа, не обращаясь к судебным приставам. Работники бухгалтерии стали взыскивать алименты в размере, указанном в приказе. В настоящее время жена умерла, ребенок проживает с мужем, т.е. со своим отцом, где и состоит на регистрационном учете. Как отменить взыскание алиментов, ведь ребенок находится на иждивении мужа? Куда обратиться, ведь исполнительное производство приставами возбуждено не было? Идти к мировому судье или писать заявление в бухгалтерию предприятия?

В первом браке мой муж усыновил ребенка бывшей жены, при разводе она подала на алименты (настоящий отец помогает материально) мы подали протест, бывшая жена еще раз подала на алименты, мужу не сообщили и суд заочно присудил снова, мы в 10 дневный срок подали еще протест, ждем суда но письмо от приставов уже пришло о заочном решении, суд еще не назначен, могут ли вычесть алименты до решения суда.

По судебному решению плачу алименты на ребенка от первого брака. Бывшая супруга говорит, что ей больше не нужны алименты. Она хочет (буквально) написать заявление в службу судебных приставов, что алименты ей не нужны, и приехать в бухгалтерию по месту моей работы, чтобы забрать исполнительный лист. Мне кажется, это не законно, ведь без отмены судебного решения обязательства по уплате алиментов так и останутся на мне.

Подскажите, что нужно делать бывшей супруге (и, возможно, мне) в данном случае, чтобы прекратить обязательство по выплате алиментов?

Я выплачиваю алименты на двоих детей от первого брака 33% (в первом браке я удочерил ребёнка жены а второй родился совместный, бывшая жена подала на алименты на двох детей) сейчас я нахожусь во втором браке, у меня недавно родился ребёнок. У моей нынешней жены тоже есть несовершеннолетний ребёнок от её первого брака (алименты от первого брака моя нынешняя жена не получает). подскажите пожалуйста что я могу сделать чтобы мне выплачивать как можно меньше алиментов моей бывшей жене от первого брака, т.к у меня уже давно другая семья и ребёнок. заранее вам очень благодарен!

От первого брака у меня осталось двое детей. Два года выплачивал алименты, бухгалтерия высчитывала с меня 33,3% ежемесячно по моему заявлению, т.к. бывшая жена не привезла решение суда. В апреле этого года я узнал, что старший ребёнок не мой, подал иск в суд на изменение записи об отцовстве и выиграл его! Также с апреля месяца я написал новое заявление в бухгалтерию о прекращение выплаты алиментов до нового решения суда. 21 сентября 2010 года я получил новое решение суда о выплате алиментов на одного ребёнка в размере 25%. В это время бывшая жена привезла старое решение суда в мою бухгалтерию (не зарегистрировав его у приставов) и требует выплату алиментов в размере 33,3% за последние пять месяцев!

Отменяет ли новое решение суда о выплате алиментов старое?

Может ли она получить алименты за последние 5 месяцев по-старому решению суда, если она зарегистрирует его у приставов?

Какие мои действия? Должен ли я брать какую-то справку в бухгалтерии о том, что уже выплачивал алименты в течение двух лет, куда нести?

Должен ли нести новое решение суда к приставам или в бухгалтерию?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Сейчас у него второй брак, родился ребенок. Можно ли подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка без заявления на алименты нынешней жены? Или нужно обязательно, чтобы нынешняя жена обязательно подала заявление на алименты (и тогда будет рассмотрено заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж исправно платит алимента на ребенка от первого брака по решению суда. Деньги он перечисляет самостоятельно на счет бывшей жены, который та указала в иске. Судебные приставы копию приказа на работу не присылали. Может ли муж продолжать платить сам или только через бухгалтерию? По некоторым причинам ему нежелательно показывать, что он-алиментщик. Судебный приказ его бывшая жена у приставов забирать отказывается.

Получила на руки иполнительный лист о взыскании алиментов куда с ним итти в бхгалтерию мужа или к судебным приставам? Муж готов платить алименты после решения суда.

У моего мужа (в законном браке) от первого брака остался ребенок (муж гражданство РФ, ребенок гражданство Молдовы). Его первая жена на алименты официально не подавала. Как муж может сам официально выплачивать алименты, чтоб в будущем его бывшая жена не подала на него в суд за не уплату алиментов. Куда надо для этого обратиться? У нас с ним есть 2 детей. Какой размер составят его алименты на ребенка от первого брака? После развода прошло 5-6 лет, официальных выплат не было, но бывшая жена всячески пресекает общение ребенка с отцом. Мы живем в Москве, ребенок в Кишиневе, бывшая жена тоже в Москве.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение