Иск жены на алименты и развод частично удовлетворен без присутствия брата на суде

• г. Санкт-Петербург

Суд удовлетворил иск частично по решению о алиментах и разводе. В суд подавала жена моего брала на алименты и развод. Брата не было на суде. На сайте суда написано иск удовлетворён частично. Это как?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, алименты присудили, с момента обращения, а развод не произвели, ждут мужа.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Брату нужно звонить в суд. Видимо алименты взыскали, а о разводе вопрос отложили.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вероятнее всего денежные требования удовлетворены не в полном объеме. Решение суда должно прийти на почту.

Спросить
Пожаловаться

Я сама разводилась 2 раза и приказ об назначении алиментов назначается незамедлительно. Отправляют извещение, если он не оспаривает, проходит 10 дней и оно вступает в законную силу. Я лично этим занималась. Но меня развели сразу и не было. А вот вариант с частичным удовлетворением о денежных компенсациях возможно. Она могла требовать её обеспечение, так как ребёнку ещё нет года. Он не был на суде и не подавал ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Она в суд подала ещё 10 декабря.

Спросить
Пожаловаться

У брата был суд - подал банк, по кредиту. На суде брат присутствовал. Решение - иск удовлетворить частично (без штрафов и пеней). Через месяц получил решение суда на руки, а там - число стоит другое, ответчик на суд не явился, иск удовлетворяется в полном объеме. На сайте суда по движению дела написано, что удовлетворение частичное. Сделали распечатку с сайта. Завтра идем на прием к судье. Чем кончится не знаем. Что нам делать если судья не поверит?

Моя жена подала на развод, и мне пришло решение суда, что её иск удовлетворён, я на суде не присутствовал и не был проинформирован о нём, однако суд по ст 194-199 принял решение развести, как мне поступить ведь развода я не хочу жена не сможет обеспечить детей без меня.

Бывшая жена решила подать на алименты, развод состоялся в суде в декабре 2013 года, при этом на суд она не явилась, решение суда о разводе у нее на руках. Может ли она взыскать с меня алименты за период с развода до подачи заявления на алименты, если ранее не подавала его. Помощь оказывал, но не фиксировал, свидетели помощи есть.

На меня подали иск по договору займа,17.05.2017 было суд. заседание,29.05.2017 на сайте суда написали вынесено решение иск удовлетворен частично, ждала письмо с решением суда и вдруг сегодня 03.06.2017 захожу на сайт и там написано предварительное суд. заседание 29.06.2017. Как такое может быть, почему вся информация на сайте изменилась?

Как сообщить суду при разводе моего брата и его жены, если мой брат в данный момент сидит в тюрьме, а присовместном их проживании был взят автокредит на брата, а жена угнала машину после того как его посадили, кто должен выплачивать кредит при разводе, и как подать заявление на угон машины. Место нахождения жены не известно, сменила телефон, подала на развод, пришла бумага в тюрьму, что скоро будет суд, можно ли узнать место и время прохождения суда по разводу и повлиять на этот процесс позвонив в суд? что бы разделить не только имущество, но и долги.

Жена брата подала на развод и алименты. Собственность на квартиру оформлена на нее. Квартира приобреталась в период брака. Когда нужно подавать иск на раздел имущества - до заседания суда о расторжении брака или можно заявить об этом на заседании о разводе?

Разводились с женой через суд, сам я не присутствовал-суд находится в другом городе, со слов жены развод состоялся, но из суда никаких решений не приходило, и следовательно получить в ЗАГСе свидетельство о рассторжении брака не могу. В каком именно суде было слушание-не знаю. Как можно получить решение суда, и следовательно свидельство о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по гражданскому делу был 30.02.1.19. По которому мой иск был удовлетврен. Ответчика на суде не было...05.03.19 на сайте суда появилось заочное решение. Сегодня 15.04.19 решения суда ни могу ни как получить. ...что делать?

В мае бывшая жена подала на развод.

В июне было вынесено решение о расторжении нашего брака.

В июле жена опомнилась и подала на апилляцию, обжаловав решение суда.

Мне пришло письмо из суда, в котором мне предложено при необходимости представить свои возражения.

Я в растеренности.

На исковое требование жены о разводе я дал письменное согласие в ходатайстве о принятии решения в мое отсутствие.

Теперь то чего от меня хотят? Отменять развод жены у меня желания нет.

Я теперь должен в суде доказывать необходимость оставить решение суда без изменений?

А суд может оказаться против моего желания?

После развода через суд в ЗАГС я обратился, штампа о разводе в паспорте и свидетельства о разводе у меня нет. Жена это всё сделала. Вопрос:

1. Действителен ли у меня паспорт?

2. Считается ли действительным развод для жены?

3. В какой срок, после решения суда, нужно поставить штамп о разводе и получить свидетельство о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение