Смерть второго ребенка - Вопросы к врачам и возможность подачи в суд

• г. Волгоград

Первые роды были тяжелыми, малыш появился на свет, но умер через два месяца. После 3 х лет оплакивания я забеременела. Встал на учет на раннем сроке. Все анализы сдавала, все были хорошие. Узи, доплер, ктг все в идеальном состоянии. За всю беременность болела орз раза 3, была анемия которая после кусра прошла. На неделе 34 плод перевернулся головой вверх, врачи сказали что в 36 направят на контролькое узи после чего примут решение на кесарево либо сама рожать буду. В 37 перестала чувствовать шевеление, итог мертвый ребенок. В гистологическом заключении указали что была хроническая плацентарная недостаточность и гипоксия плода. Вопрос разве узист за всю беременность не мог этого увидеть, и почему лечащий врач зная мою первую беременность, ничего не предпринимала, когда на узи сказали что сердце малышки не бьется, врач сказала что дело все таки во мне, в следующий раз получится, как это понимать в следующий раз... ведь она знала и понимала что если первый ребенок умер значит я поле риска, почему ничего не делали... я могу на больницу или конкретно на врачей подать в суд? что для этого надо и как действовать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, для начала обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, пусть проведут проверку по данным событиям.

Татьяна, сочувствую и соболезную. Поддерживаю совет коллеги и считаю, что Вам нужно обратиться сразу и за юридической помощью, так как медиков очень сложно поймать за руку.

За юридической помощью обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.