Как решить проблему с просроченными микрозаймами и избежать накопления процентов

• г. Тюмень

Я брал несколько микрозаймов. И платить возможности не было. Все займы просрочены почти на два месяца, процент капает, говорят что передадут дело коллекторское агенство. Как быть? Как договориться, чтобы оплатить без накапанных процентов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Без процентов платить не получится, однако на размер процентов действуют ограничения в соответствии с законодательством РФ. Подавайте заявление о реструктуризации, с предложением оплаты по своему графику. Не факт что оно вам поможет в данный момент, но может вам помочь в суде.