1. Надо ли устанавливать камеры в раздевалках школ?\n2. Какова ответственность школы за утерянные вещи в раздевалке? \n3. Может ли охрана предоставить мне доступ к видеозаписям с камер наблюд

• г. Москва

Сестра ходила сдавать экзамен в школу, оставила телефон в сумке, которую повесила и оставила в раздевалке, приходит в раздевалку после сдачи и обнаруживает что на телефоне нету чехла, и телефон сильно погнут, что аж треснуло стекло, рама и теперь телефон не включается.

Вопросы:

1. Камеры в раздевалках должны быть в школах?

2. Несёт ли Школа ответственность за вещи в раздевалке?

3. Имеют ли право охранники дать посмотреть мне видео с камер наблюдения (если имеются)?

4. Что вообще надо делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

В такой ситуации позвонить в полицию и сообщить о хищении чехла и порче телефона. Написать заявление, когда приедут.

Обычно пишут, что ценные вещи носите с собой