Исключение ветерана боевых действий из льготно-жилищной очереди - законно или нет?

• г. Самара

Я Ветеран боевых действий инвалид 2 ой группы. Был поставлен В льготную очередь на жилищную субсидию по линии МОРФ. пока числился в личном составе имелась льгота, уволен по состоянию здоровья. И был исключен из льготно-жилищной очереди. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Трудный вопрос. Стоит проработки тщательной. Нужно изучать решение об исключении и основания.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, стал на квартирный учет 30.12.2004 г. на льготную очередь и был 281-й. В 2009 году его очередь была 11-й. В 2010 году его сняли с льготной очереди и поставили в общую под номером 466. При этом устно пояснили, что была прокурорская проверка и он не может стоять на льготной очереди т.к. должен получать денежную субсидию. Закон на субсидию вступил в действие с 01.01.2005 года.

Встали на очередь до 2005 года (ребёнок-инвалид и муж ветеран боевых действий). Стоим в очереди на субсидию. Взяли ипотеку. Возможно ли получение субсидии вне очереди сейчас, чтобы частично покрыть ипотеку.

Уволили по состоянию здоровья, но из списка части не исключен, стою в очереди на получение жилищной субсидии выслуга лет составляет 14 календарей. Какой коэффициент должен быть установлен для расчета жилищной субсидии? Согласно выслуге 1.85, но так как уволен по состоянию здоровья 2.375 так ли это. в жилищной группе по распределению жилья мне ответили что по 1.85 т.к не изсключен из списка части.

Сняли с льготной очереди на жилье. Я ветеран боевых действий в первой чеченской г. Грозный, что делать по закону. Удостоверение ветерана выдано в 2004 г. и в том же году встал на учет в жилищную комиссию УВД как ветеран (льгоная очередь). Имеется выписка за 2008 г., там я в льготной очереди. На этот год льготу сняли.

Мой муж ветеран боевых действий в Чечне, стал на квартирный учет 30.12.2004 г. на льготную очередь и был 281-й. В 2009 году когда его очередь была 11-й. В 2010 году его сняли с льготной очереди и поставили в общую под номером 466. При этом устно пояснили, что была прокурорская проверка и он не может стоять на льготной очереди т.к. должен получать денежную субсидию. Прав ли квартотдел. Денежную субсидию не получал.

Мне 30 лет, я инвалид детства 3 группы стою на очереди жилищной супсидий с 2009 года, когда мне должны выделить жилищную супсидию?

Как распределяются средства бюджета внутри льготной очереди на улучшение жилищных условий? Было выделено 2 субсидии на 2013 год. Мы были 4,перед нами 3 семьи с инвалидами (так же как и мы) и после нас ветеран труда. В администрации нам сказали что эти 2 субсидии распределяются так: на 1 ветерана и 1 инвалида, хотя в общей льготной очереди перед нами нет ветеранов, очередь продвинулась на 1 семью, то есть получается вторую субсидию дали ветерану, стоящему в общей льготной очереди после нас. Правомерны ли такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею льготу "Ветеран боевых действий" имею ли я право на постановку в льготную очередь на квартиру, а не в общую? Руководство отвечает, что принят новый жилищный кодекс который "отменяет" льготу на очередь. Как может Жилищный Кодекс отменять действие федерального Закона!? Спасибо.

Мы встали на очередь на улучшение жилищных условий. Муж ветеран боевых действий. Семья 3 человека. Хотели бы получить жилищную субсидию. Какие наши действия.

С 1995 года стоял в льготной очереди на получение жилья (многодетная семья), в 2001 году родился ребенок-инвалид и нас перевели в другую льготную очередь. В 2006 году построил дом своими силами. Имею ли я право на получение жилищной субсидии за ребенка-инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение