Укус собаки в частном доме - что ожидает хозяйку и ребенка?

• г. Красноярск

Сегодня произошла беда. Моя сабака укусила ребёнка. Мы живём в частном доме, собака сторожевая. Девочка подошла близко к варотам, я открыла дверь и собака вырвалась. Укус незначительный, небольшая садина и след от крыков. Скажите пожалуста что мне грозит. Вчера ребёнку было сказано что к дому подходить нельзя, собака злая.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ничего не грозит.

Возможно, что родители девочки предъявят вам требование о компенсации морального вреда и вреда здоровью за укус. Могут в полицию заявление написать.

Но ни в коем случае не наносите вред собаке, то есть не надо ее усыплять. Она не виновата в поведении людей.