Я отказалась, сейчас снова хочу подать на алименты, но после отказа мне не выслали исполнительный лист.

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, что я была замужем, в браке родилась дочь, после рождения ребенка разошлись, я подала на алименты и развелись! Спустя какое то время вышла замуж второй раз, поменяла ребенку фамилию на фамилию мужа, отец дочери дал согласие на смену фамилии, только если я откажусь от алиментов! Я отказалась, сейчас снова хочу подать на алименты, но после отказа мне не выслали исполнительный лист. Как мне поступить, мы живем в разных городах. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

второй раз на алименты подавать не нужно. необходимо обратиться к приставам по месту жительства отца ребенка с соответствующим заявлением о возбуждении исполнительного производства, приложив к нему выданный ранее исполнительный лист. Либо, если лист находится у этих же приставов, в заявлении указать об этом.