Я отказалась, сейчас снова хочу подать на алименты, но после отказа мне не выслали исполнительный лист.

• г. Екатеринбург

У меня такая ситуация, что я была замужем, в браке родилась дочь, после рождения ребенка разошлись, я подала на алименты и развелись! Спустя какое то время вышла замуж второй раз, поменяла ребенку фамилию на фамилию мужа, отец дочери дал согласие на смену фамилии, только если я откажусь от алиментов! Я отказалась, сейчас снова хочу подать на алименты, но после отказа мне не выслали исполнительный лист. Как мне поступить, мы живем в разных городах. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

второй раз на алименты подавать не нужно. необходимо обратиться к приставам по месту жительства отца ребенка с соответствующим заявлением о возбуждении исполнительного производства, приложив к нему выданный ранее исполнительный лист. Либо, если лист находится у этих же приставов, в заявлении указать об этом.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

У меня вопрос по смене фамилии моей и моего старшего ребенка (15 лет) от первого брака на фамилию мужа во втором браке.

Я была замужем за первым мужем, при регистрации брака взяла его фамилию, родилась дочь ей так же дали фамилию первого мужа. Спустя 10 лет через суд мы с первым мужем развелись, но фамилия у меня и у ребенка осталась от первого брака.

Через 1 год я вышла замуж второй раз, но при регистрации второго брака я оставила фамилию первого мужа (т.к. был кредит на квартиру и мне банк не дал разрешения на смену фамилии, пока полностью не выплачу кредит). Во втором браке у нас родилась совместная дочь (фамилию дали второго мужа). Старшая дочь (от первого брака) проживает с нами. На сегодняшний день кредит выплачен и стал вопрос о смене моей фамилии на фамилию моего второго мужа. Так же старшая дочь (от первого брака) хочет сменить свою фамилию на фамилию своего второго отца (отчима), у них сложились отношения как родного отца и дочери, в связи с чем, желание старшей дочери одобряю.

Подскажите пожалуйста, как правильно и без больших затрат осуществить мне и моей старшей дочери наше желание о смене фамилии?

Спасибо большое за ответ!

Я вышла замуж и поменяла фамилию, родилась дочь, в св-ве о рождении указана фамилия мужа, которая я взяла после брака, потом я вышла замуж второй раз и поменяла фамилию, взяв фамилию второго мужа, сейчас возвращаю свою девичью фамилию и хочу чтобы в свидетельстве о рождении дочери в графе-мать, стояла моя девичья фамилия, но в загсе мне отказали.

У меня такая ситуация: Рожала ребенка не находясь в браке. Фамилию ребенку дала свою, отчество биологического отца, когда дочери было пол года, вышла замуж за отца ребенка, он признал отцовство, у всех стала одна фамилия. Через 4 года развелись. Фамилию оставила бывшего мужа. Добровольно не платил алименты, решила этот вопрос через суд, но до сих пор алименты не выплачивает. Ребенка видит раз в месяц. Остальное время дочерью не интересуется. Сейчас проживаю с мужчиной, который любит и заботится о дочери, ждем рождения совместного ребенка, хотим расписаться. Встал вопрос о смене фамилии и отчества дочери, ей 6 лет. Биологический отец согласия не даст. Обязательно ли лишать отцовства, чтоб сменить отчество? Подскажите как действовать в такой ситуации? Заранее спасибо. Наталья.

Я вышла замуж, сменила фамилию, от первого брака у меня ребёнок. Я ему сменила фамилию на мою нынешнюю... Свидетельство о рождении мне выдали только с изменённый фамилия ребёнка на нынешнюю, а моя фамилия осталась такая же что и в первом браке.. Разве так должно быть? Как и чем я теперь докажу что это мой ребёнок? У подруге такая же ситуация была, но свидетельство ей выдали, там смена фамилии ребёнка была и её, не изменённый был только родной отец... (документы собирали одинаковые, на смену фамилии ребёнка, было распоряжение и согласие папы) А мне сказали что вы же когда рожали на той фамилии были, я говорю так меня то фамилию ребёнку в связи со сменой своей фамилии... Как должно быть правильно, помогите.

В первом браке была заменена фамилия, родила сына, развелись. Сейчас вышла замуж второй раз, и снова поменяла фамилию. Ребёнок остался на фамилии отца от первого брака. При перелёте за границу, как доказать что это мой сын.

С мужем состоим в разводе, он меня дал согласие на смену фамилии ребенку, у меня есть Потановление Городского Головы о разрешении. Обратилась в органы ЗАГС, на смену фамилии ребенку они дают свое согласие, но мою фамилию в свидетельстве о рождении не меняют, в графе Мать пишут фамилию которая мне присвоена в браке, я после развода поменяла свою фамилию на добрачную. Получается так, что в свидетельстве о рождении ребенка, указаны фамилии отца и матери одинаковые, а ребенка совершенно другая фамилия, я разводилась для того чтобы у меня и ребенка была моя девичья фамилия. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Наташа. В 1993 году вышла замуж. В 1995 родилась дочь. С мужем розвелись в 1997 г. Сейчас повторно выхожу замуж, но хочу сменить фамилию и ребенку, и себе. Бывший муж в устной форме дал согласие на смену фамилии ребенку, но от прав на дочь не отказывается. Какие необходимы документы и возможно ли изменить дочери фамилию? И еше. В будущем при оформлении документов (допустим загранпаспорта) надо ли будет дочери указывать о смене фамилий до выдачи ей паспорта России?

Второй раз вышла замуж, взяла фамилию мужа. От первого брака есть ребенок, он носит фамилию отца (первого мужа). Можно ли будет поменять фамилию ребенка на мою фамилию. Муж согласен усыновить ребенка. Если можно, то как это сделать? Биологический отце ребенка согласие на смену фамилии не дает, алименты платить исправно. Спасибо!

Я находился в гражданском браке с девушкой, у нас родилась дочь, я установил отцовство. С мамой ребёнка мы разошлись и она вышла замуж, я плачу алименты ребёнку. Но мать ребёнка просит дать согласие на смену ребёнку фамилии и отчества. Если я откажусь от ребёнка и дам своё согласие на смену ф и о буду ли я платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение