Выезжаю с ребенком в Абхазию, находясь в разводе, подскажите, пожалуйста, потребуются разрешение от отца.

• г. Пермь

Выезжаю с ребенком в Абхазию, находясь в разводе, подскажите, пожалуйста, потребуются разрешение от отца.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В случае если Ваш бывший супруг не оформил запрет на выезд ребенка, в установленном законом порядке, Вам как одному из родителей не потребуется разрешения на выезд ребенка за границу.

Здравствуйте, нет, разрешение не требуется.

Добрый день, полагаю, нужно оформить и нотариально заверить доверенность от отца Вам на сопровождение при поездке в Абхазию с указанием цели визита, места проживания и др условий. Прямого указания в законе нет, но на практике требуют.