Что мне делать позвонить в суд, объяснить ситуацию и попросить по телефону об отложении дела?

• г. Москва

Я нахожусь с маленьким ребенком вдали от дома, за 1000 км. Вчера разговаривала с знакомой, она сообщила мне, что мне пришло извещение из ссуда, зашла на сайт портал мировых судей города Москвы по нашему участку пробила информацию, увидела что муж подал на развод, без раздела имущества, было уже до судебное заседание (беседа), завтра суд. Я не смогу завтра явиться в суд! Что мне делать позвонить в суд, объяснить ситуацию и попросить по телефону об отложении дела? А если я не смогу дозвониться, будет ли судья рассматривать дело без меня и сможет ли она вынести при первом заседании заочное решение? Я на развод не согласна! Ребенку год, были незначительные проблемы со здоровьем, мы приняли решение, что нам с дочкой лучше поехать в деревню к родственникам. Полгода как мы отдыхаем, наслаждаемся чистым воздухом и Даже не думали, что наш папа такоё учадит.

Ответы на вопрос (2):

при первой неявки суд отложат т.к у суда не будет доказательств о получении вами повестки.

Если Вам всё равно, чем закончится судебный процесс, то можете не являться. Если Вы заинтересованы в том или ином его исходе, лучше явиться самому или же прислать представителя. Для грамотной защиты в суде обычно в качестве представителей нанимают юристов или адвокатов.