Наследование гостиничного бизнеса и проблемы с кредитом - что грозит при вступлении в наследство?

• г. Владивосток

Умер родной дядя (брат Отца). При жизни имел гостиничный бизнес. Взял для этого кредит в банке 2,4 млн. руб. Под залог отдал 3 квартиры из этого бизнеса, кредит был застрахован. Спутя 2 месяца после его смерти позвонили из банка, спрашивали документы (св-во о смерти имед заключение), упирая на то какой именно смертью он умер. Для банка это важно. Вопрос: Можем ли мы претендовать на эту недвижимость, и чем нам грозит вступление в наследство при данной ситуации с банком. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего страховая компания должна это все компенсировать банку, конечно претендуйте в любом случае вам достанется она.