При жизни мой папа отказался от вступления в наследство Это квартира где жил его отец (мой дедушка) и его родной брат.

• г. Рязань

При жизни мой папа отказался от вступления в наследство Это квартира где жил его отец (мой дедушка) и его родной брат. После смерти дедушки (1991 г.) и моего папы (2006 г. ), дядя (брат отца) женился, догадываюсь, что он мог написать завещание или дарственную на свою жену. Документы наследодателя (дедушки) находятся у моего дяди (брата папы) и он мне их не даст. Могу ли я, претендовать на получение доли в этой квартире? С чего нужно начинать, куда обратиться?

Имею ли право на наследство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия Александровна.

Нет, Вы не можете ничего наследовать. К наследованию Вы призывались бы, если бы отец умер раньше дедушки.