Могу ли я подать на принудительное разделение жилья, если мы не официально расписаны, но у нас есть общий ребенок и отцовство установлено?

• г. Владивосток

Здрствуйте. У меня вот такой вопрос. Могу ли я подать на принудительное раздел жилья но мы офицеально не расписаны. Гражданский муж живет в 3-х комнатной квартире у нас общий ребенок но ни я ни ребенок в этой квартире не прописаны. В свидетельстве о рождение отцовство установлено.

Ответы на вопрос (1):

Вы не в браке, и поэтому делить эту квартиру вы не можете, вы можете потребовать только обеспечения жилья на ребенка и себя.