Как в суде доказать отцовство, если ответчик отказывается от этого.

• г. Нефтекамск

Как в суде доказать отцовство, если ответчик отказывается от этого. Вместе не проживали, хозяйство не вели. Есть только запись в свидетельстве о рождении в графе отец И.О.отца.

Ответы на вопрос (1):

Если эта запись об отцовстве в свидетельстве о рождеии сделана с ваших слов, то - Вы должны в районный суд по месту своего жительства подать иск с двумя требованиями: об установлении отцовства и о взыскании алиментов.

Если будет необходимо - заявите ходатайство о проведении генетической экспертизы, при этом можно сослаться на материальные трудности, экспертиза будет проведена за счет судебного департамента. А потом, если отцовство подтвердится оплату взыщут с отца ребенка, или с вас, если не подтвердится.

Алименты будут взыскиваться только с момента подачи иска в суд.

Как-то так.

Удачи.