Контрольная закупка в моем баре - кто несет ответственность за продажу пива в ночное время?

• г. Томск

Я предприниматель у меня в баре была контрольная закупка продавец продала пиво в закрытой таре в ночное время в роли покупателя был участковый затем он вышел и спустя 10-15 минут зашел с одним понятым и сотрудником полиции который в дальнейшем составил акт контрольной закупки и протокол на кого я не знаю так как все документы они унесли с собой. В акте который продавец сфотографировала на телефон отсутствует время покупки. Продавец официально работает прошла инструктаж. Понятой общественной дружинник и получает 250 рублей в час. На следующий день участковый позвонил мне и сказал чтобы я принес все необходимые документы что ответственным за данное нарушение буду я. Вопрос, почему не продавец, мне идти в полицию добровольно или дожидаться повестки. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ситуация довольно спорная. Полагаю, что есть возможность обжалования составленных процессуальных документов. Но лучше это делать с представителем, обратитесь к адвокату по месту Вашего нахождения. Что касается вызова - участковый мог оформить "телефонограмму", а может и нет. Но лучше не оставлять на "самотек", сходить. Решать конечно же Вам.