В результате конфликта получен перелом пальца с смещением - детали случая и действия, которые нужно предпринять

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, в результате конфликта меня ударили, перелом пальца. Со смещением, оспитализация в больницу с сотрясением. Головного мозга, сейчас нахожусь на амбулаторном лечении у травматологовГипс снимут 120619. Произошло всё 10.0519. Участковый говорит, что возбуждённо административное дело. Что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Тут все зависит от результатов судебно - медицинской экспертизы. Если будет установлена, что хотя бы причинен легкий вред здоровью, то можно возбуждено уголовное дело, по ст.115 УК РФ.

Вам принимать решение. Во первых ваше волеизъявление как вы хотите наказать обидчиков. Необходимо провести медицинскую экспертизу, чем раньше, тем существенней. Так же необходимо пройти экспертизу психолога. Так как после сотрясения мозга вас будут сопровождать головные боли. С копиями собранных документов подать заявление в полицию, через дежурную часть о привлечении установленных или не установленных лиц к уголовной ответственности, по вашим описаниям это ст.111 УК РФ. Затем в период следственных действий необходимо заявит гражданский иск о возмещении причиненного вреда. Сумму иска необходимо считать внимательно и обоснованно, с учетом заключения эксперта психиатра. Ваш участковый пытается перевести это в конфликт на бытовой почве, поэтому административное дело. После возбуждения уголовного дела подозреваемые сами прибегут улаживать конфликт. Без разницы правы вы или не правы в произошедшем конфликте.