Как доказать родство с умершими родственниками для вступления в наследство без документов и доступа к сестре

• г. Саранск

Как мне доказать родство с умершими отчимом и бабушкой для вступления в наследство, если нет никаких документов. Все документы у сестры, она не идёт на контакт. Заблокировала меня в соцсетях, сменила номер телефона.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Запросить дубликаты свидетельств через МФЦ. Заявление о принятии наследства нужно подать до истечения срока принятии наследства, можете оформить заявление у любого нотариуса и передать (направить заказным письмом) нотариусу, открывшему наследственное дело.

При отсутствии документов факт родственных отношений можно доказать в суде, в порядке особого производства.

Отчим меня и меня и сестру не удочерял.

Значит вы наследниками не являетесь.

Падчерица может быть наследником по закону в том случае, если нет наследников предыдущих 6 очередей.

Падчерицы и пасынки - наследники 7 очереди, необходима регистрация брака с Вашей мамой.