Протокол с ошибкой даты - последующие действия и возможность избежать суда

• г. Калининград

Сотрудники дпс, при составлении протокола, указали неверную дату. Отправили в суд материалы, но суд вернул. Вызвали в гибдд, там дали на подпись протокол, но с другой датой, подписывать не стали. Что будет дальше и возможно ли избежать суда?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, и правильно что не стали подписывать. Не надо делать их работу. Скорее всего, материал не направят в суд.

С уважением.

Сотрудники полиции могут больше не направить материал в суд, но на всякий случай, отслеживайте информацию на сайте. Сейчас на практике часто бывает, что протоколы признают действительными, если можно исправить в судебном заседании, но если суд избрал такую позицию, возможно нарушения серъезные, и исправить нельзя.