Можно ли перевести проведение спэ по месту жительства подозреваемого, состоящего на учете в психдиспансере?

• г. Симферополь

Подозреваемый не находящийся под стражей состоит на учете в психдиспансере. Следователем было принято решение на проведение спэ в другом городе. Можно ли перевести прохождение процедуры по месту жительства у своего лечащего врача?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это зависит только от решения суда, при этом, справки о том, что подозреваемый стоит на псих. Учете, сыграет большую роль для того, чтобы освободить подозреваемого от уголовной ответственности.

Возможно ли ходатайство судье о переводе спэ в свой город по месту учета?

Попробуйте, но не факт что пойдут навстречу.

С уважением.