Арест счетов в Сбербанке без уведомления - как это повлияет на ипотеку и как действовать?

• г. Рязань

У меня судебные приставы не уведомив меня арестовали все счёта в сбербанка, в том числе куда поступает компенсация за детский сад. И без суда. Мой муж хочет брать на себя в сбербанке ипотеку на покупку жилья, не сообщает ли ему что у меня такая ситуация, потому что он об этом ничего не знает. Помогите пожалуйста умоляю Вас. Я незнаю как мне быть. И какие мне действие сделать.

Ответы на вопрос (3):

Скорее всего был вынесен судебный приказ и Вы можете отменить его в течение 10 суток.

Как Без суда? Приставы сами ничего не придумывают! Может они исполняют НЕ судебный акт - штраф может или иной исполнительный документ...

Вам нужно посмотреть себя на сайте ФССП РФ. Там (если вы есть) будет все написанно (почти все).

Вам нужно:

1. Выяснить - что за исполнительный документ приставы исполняют (Судебный приказ - скорее всего).

2. Если это СП - отменить его (это не ососбо трудно... единственно - меня смущает, что уже все приставам пришло - значит ИД вступил в законную силу и отменить его будет несколько сложнее...).

3. После отменя СП - написать приставу Ходатайство о прекращении исполнительного производства.. снятии арестов и иных мер...

Добрый день!

Снять арест с принадлежащих Вам счетов Вы не сможете, до тех пора пока полностью не погасите долг. Судя по всему, счета у Вас арестованы в связи с вынесением судебного приказа. Если у Вас нет никаких долговых обязательств перед третьими лицами, судебный приказ Вы имеете право обжаловать в течении 10 дней с момента вынесения, если пропущен срок обжалования - восстанавливайте.