Как подготовиться к судебному заседанию по моему заявлению об отмене судебного приказа и восстановлении процессуальных сроков?

• г. Нижний Новгород

Я написала заявление об отмене судебного приказа и чтобы восстановили процессуальные сроки для отмены приказа. Пришла повестка в суд на мое заявление. Что мне там нужно будет говорить? (в другом суде в точно таком же случае все отменили). Почему меня вызывают? Что нужно говорить?

Ответы на вопрос (4):

Татьяна, расскажите обстоятельства того почему Вы пропустили срок и почему просите его восстановить.

С уважением.

Добрый день!

Объясняйте, почему пропустили сроки и почему просите отменить приказ. Все согласно направленным в суд заявлениям.

Вообще, при восстановлении срока по подаче возражений на исполнение судебного приказа заседание не проводится. В любом случае нужно явиться и представить свои доводы о причинах пропуска срока.

Я взяла займ полтора года назад и не заплатила. Фирма где я работала закрылась. Платить нечем. Срок оплаты просрочила и пошли проценты. Решила ждать суда. Сейчас хочу чтобы мне на суде, куда я пойду, снизили проценты и дали рассрочку. Судебный приказ я не получила сразу. Не знала о нем. Когда узнала - получила и хотела отменить. Так как я его получила только в суде, куда оно вернулось с почты. Так как я его не получала - это важная причина для отмены.