Ситуация с просрочкой по кредиту в альфа банке - заблокированы кредитные карты, нет ответа от службы поддержки

• г. Тула

У меня сейчас просрочка по кредиту в альфа банке 10 дней. Ежемесячный платёж составлял 3930 я положила 2500

Осталось 1500

Смогу внести через 7 дней

Заблокировали лимит по кредитным картам альфа банка также

Я написала в чат им что погашу 7 числа точно со всеми штрафами

Ответа так и не поступило.

Чего ждать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Мария!

Когда появится возможность внести ежемесячный платёж, позвоните в банк и уточните о сумме задолженности по ежемесячному платежу в дату, когда собираетесь внести платёж. Так и отвечайте на звонки из банка, если будут поступать.

По мимо этого ожидать конечно можно только звонков, как в Ваш адрес, так и в адрес Вашего места работы и места жительства, если указывали номера телефонов друзей, возможно позвонят и им. Но это всего лишь психологическое давление. Как правило Банки не торопятся в предъявлении клиенту претензии по возврату всей суммы кредита, делают это по истечении нескольких месяцев, а в суд обращаются ещё позже.