Суд вынес решение о выплате 117000 рублей по кредитному договору, не получив уведомления об этом

• г. Курск

11 марта мировой судья вынес решение по суду где я должна выплатить по кредитному договору 117000 рублей. Я прописана в одном месте но проживаю в другом, уведомление не получала, о том что мне присудили долг узнала 30 мая из интернета. Хотела отменить решение суда, но судья сказала что нельзя так как срок прошёл. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Только это НЕ решение! Мировые рассматривают иски до 50 000.

Это Судебный приказ.

ВАм нужно подготовить Возражение относительно исполнения СП и Ходатайство о восстановлении процессуального срока.

Для отмены судебного приказа возможно и прошел срок. Попробуйте подать кассационную жалобу.

Добрый день.

Судья обманула Вас. Если Вы не получали судебное решение по уважительной причине, нужно просить восстановить срок на подачу возражения!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!