Как отменить решение мирового суда о взыскании денежных средств на жкх, если не было получено уведомление по закону

• г. Серышево

У меня такая ситуация. Мировой суд вынес заочное решение о взыскании с меня денежных средств в уплату жкх по месту постоянной прописки. Я проживаю в другом регионе где имею временную прописку по месту учёбы с грудным ребёнком. Уведомление о заседании суда не получала не в письменной не в усной форме.

По месту постоянной прописки долю жилья не имею и фактически там не проживаю более трёх лет.

О судебном решении узнала у бывшей соседки, сказала что пришло уведомление о заказном письме. И так как не имела возможности его получить, забивала свой интерес в интернет вопросник и нашла сайт судебных приставов и по своим личным данным проверила их базу. Вопрос: могу ли я отменить решение мирового суда находясь в другом регионе по месту временной прописки в связи с не уведомлением в законном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,можете написать заявление об отмене заочного решения и направить его в суд.