Как сняться с учета в наркологическом диспансере после ошибочной записи?

• г. Москва

Три года назад муж после смерти матери выпил, дочь, отправила его в наркологический диспансер. Там он провел два дня, потом, объяснив, что он не их пациент, перевели в Первую городскую, где лечили его сердечные проблемы. Но был поставлен на учет, о чем мы по неведению не знали. Стаж вождения у мужа более тридцати лет. Он не пьет, ни разу не было нарушений на дороге. Живет в сельской местности, в город не ездит. Как нам сняться с учета в наркодиспансере?

Ответы на вопрос (1):

Можно через суд. Необходимые документы для снятия с наркологического учета через суд:

справка о постановке на учет от врача нарколога;

изучение психиатрами в целесообразности регистрации клиента в наркодиспансере;

составление независимой экспертизы на отсутствие у клиента зависимости в настоящее время и в момент регистрации в наркологической клинике.

Шансы выиграть дело достаточно велики при отсутствии реальных проблем с зависимостью.

Положительные характеристики из центра во время посещений, справки с работы и ближайшего отделения полиции, свидетельства соседей и друзей так же будут учитываться на суде.