Сосед копает и прокладывает канализационную трубу через мой участок. Что делать? Куда обращаться?

• г. Сыктывкар

Сосед копает и прокладывает канализационную трубу через мой участок. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина!

Первое что необходимо это попытаться договориться с соседом, чтобы он не прокладывал канализацию через Ваш участок

Или договориться с ним о сервитуте

Если сосед не отреагирует имеете право обратиться в суд.