Пьяный муж угнал автомобиль и попал в ДТП - чья страховка будет покрывать ущерб?

• г. Южно-Сахалинск

Муж пьяный угнал мой автомобиль и попал в дтп разбил мою машину и другую в страховку он не вписан прав тоже нет у него должна ли страховка моя выплачивать другому автомобилю деньги?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае страховая компания не станет оплачивать стоимость восстановительного ремонта пострадавшей стороне. Пострадавшая сторона будет вправе подать иск о взыскании материального ущерба как с владельца ТС, совершившего ДТП, т.е. с Вас, так и с водителя ТС. Желаю Вам удачи в разрешении Ваших вопросов!

Ваша страховая компания обязана выплачивать стоимость ремонта пострадавшей стороне, т.к. Ваша автомашина застрахована. Если Вы подавали заявление на угон и в отношения мужа возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 166 УК РФ тогда Ваша страховая откажет в выплате потерпевшей стороне и иск они будут подавать в рамках уголовного дела непосредственно на мужа. Но если Вы состоит в законном браке и автомашина была приобретена в браке, то уголовное дело не возбудят и Вас привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ.