Не подключают электричество из-за задолженности за членские взносы в снт - правомерно ли требование оплатить долг полностью?

• г. Санкт-Петербург

Участок в снт, не платили членские взносы с 2014 года, образовался долг 60 т.р. В 18 г. меняли столбы ЛЭП по улице, отключили электричество. Не подключают, требуют оплатить долг полностью. Пытались договориться частями, отказ. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Оплатите задолженность за последние 3 года (срок исковой давности, в силу статей 196, 200 ГК РФ). После чего снова подайте заявление о восстановлении электроснабжения участка. Если и после этого откажут - тогда обращайтесь в суд.