Мать одиночка с задолженностью по квартплате - права и возможности вычетов с аванса и зарплаты

• г. Волхов

У меня есть задолженность по квартплате, я живу в общежитие с ребёнком 10 лет. Я мать одиночка, работаю одна зарплата 7000 рублей в месяц, Пришел исполнительный лист на работу удержать 23000 рублей. ИМЕЮТ ЛИ ПРАВА ВЫСЧИТЫВАТЬ С АВАНСА И С ЗАРПЛАТЫ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Эльвира, поясните более подробно, в каком порядке с Вас производят удержания по исполнительному документу? По общему правилу, удержания производятся ежемесячно из начисленной должнику заработной платы. Аванс - часть заработной платы, которая выплачивается работнику до производства окончательного расчета. Аванс и зарплата являются составными частями ежемесячной заработной платы. Видимо, сумма аванса у вас меньше потому, что уменьшилась общая сумма заработной платы за счет вычетов по исполнительному листу.