Необходимость договора при подключении к газопроводу СНТ - правда или вымысел?

• г. Оренбург

Моё СНТ провело газ. Должен ли я при подключении к газопроводу СНТ заключать с СНТ договор (ходили такие слухи, якобы, на каком основании я пользуюсь газом если нет договора с СНТ) или нет такой практики? Заказчиком газопровода выступало СНТ, за счёт членов участвовавших в газификации. Я член СНТ участвовавший в газификации.

Ответы на вопрос (2):

За пользование инфраструктурой надо платить. А как это у Вас в СНТ определено надо смотреть по документам СНТ. Протоколы общих собраний и пр.

На данный момент мы платим только за тех. обслуживание соответствующей организации. Оплата происходит через СНТ. Самому СНТ за использование газопровода мы не платим, устанавливающих документов/положений на этот счёт не принималось. Интересует в основном следующее, можем ли мы, если прочего не принималось, пользоваться газом и газопроводом принадлежащим СНТ (уточняю, что построен газопровод за счёт целевых взносов членов снт) без какого либо договора с СНТ? И есть ли обязательные нормы которые регламентируют заключение договора в подобных ситуациях?