Изменение алиментов после сокращения бывшего мужа и его учета на бирже труда

• г. Екатеринбург

Бывшего мужа сократили, он встал на учет биржу труда. По судебному приказу мне перечисляли 1/4 дохода. Как сейчас мне будут насчитываться алименты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Алименты будут рассчитываться исходя из средней зарплаты по РФ с учетом ч. 4 ст. 113 СК РФ.

Подайте в суд иск об установлении алиментов в твердой денежной валюте.

А если он на днях устроится на работу, где официальная з/п лучше, а я уже в твердой валюте подала? Вопрос в том, как учесть 1/4 дохода пока на бирже?

Здравствуйте, Ольга!

В таком случае можно будет снова подать заявление на изменение размера алиментов на 1/4.