Собака покусала ребенка во дворе нашего дома - как правильно поступить и как говорить на комиссии?

• г. Барнаул

Бабушка гуляла с ребенком во дворе нашего дома, там же была привязана наша маленькая собака. Бабушка отвлеклась и собака покусала ребенка. Нас родителей в этот момент не было дома. Пролежали в больнице. Приехали с адменистрации вяжали повестку на коммиссию штрав и монут поставить на учет. И сказали не говорить что ребенок гулял с бабушкой. И что родителей не было дома. Помогите пожалуйста что делать. И что говорить на коммиссии?

Ответы на вопрос (3):

Скажите, что ребенок гулял с родителями, а ребенка покусала не Ваша собака, а бездомная.

Так бабушка дала показания полиции что покусала наша собака.

Алена, лучше ничего не врать. Сказать как было. Тем более бабушка уже дала показания.