Ситуация на дороге - Возможность иска со стороны девушки, которая врезалась на велосипеде

• г. Якутск

Выезжал на машине с заправки скорость была не больше 20 км, в это время в меня врезалась девушка на велосипеде, причём она заезжала там где машины должны выезжать, она поцарапала машину и оставила вмятину, но претензий к ней мы не имеем, она тоже не захотела вызывать гаи и скорую, у неё повреждений нет, так и разъехались, может ли она на следующий день передумать и подать на нас иск, и что мне тогда грозит.

Ответы на вопрос (4):

Очень странно, что вы не имеете к ней претензий, поскольку она нанесла вам материальный ущерб. Если она сама не получила ни материального вреда, ни вреда здоровью, то единственное, что она может сделать - заявить о том, что вы скрылись с места ДТП, поскольку вы управляли ТС, а она - нет, и ей не нужно для этого иметь ВУ.

Вмятина и царапина незначительные, не жалко. Поэтому претензий нет. И ещё есть видео с азс, что вышел из машины и стояли ещё 10 минут, а потом разъехались, так же подходила сотрудница азс и тоже предлагала вызвать сотрудников но она отказалась. И все равно считается скрылись?

Да, это будет расцениваться, что вы скрылись с места дтп.

Конечно. Факт ДТП никто не отменял, да и запись она может истребовать, чтобы потом "подгадить" вам.