Можно ли получить справку от нарколога и психиатра в другом городе России, чтобы не становиться на учёт?

• г. Хабаровск

Обязательно ли мне получать справку от нарколога и психиатра по месту прописки о том что я не стаю на учёте,или же это можно сделать находясь в другом городе россии?

Ответы на вопрос (1):

Да обязательно! Учет у этих специалистов организован только по месту постоянной прописки, а значит данных об отсутствии Вас в базе состоящих на учете, в другом лечебном заведении нет.