Молодой человек со сломанной челюстью после драки на вечеринке планирует писать заявление в полицию - что делать и каковы возможные последствия?

• г. Улан-Удэ

Произошла драка после вечеринки. С одной стороны четверо, с другой пятеро. Причиной явилось то, что девушка потеряла телефон и не могла найти, а оказалось, что он находился у одного из молодых людей.

О наличии которого он не сообщал, пока не узнал, что была вызвана полиция.

Естественно ему начали предъявлять претензии. Началась драка. Одному из четверых сломали челюсть (друг того, у которого был телефон). У парня с другой стороны вывих плеча. И разбитые носы у обеих сторон.

Молодой человек со сломанной челюстью хочет написать заявление в полицию.

Что делать в данной ситуации? Что грозит? Помогите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от того какую степень вреда здоровью определят медики.