Процедура отказа от наследства - нотариальное оформление и место проживания

• г. Нижневартовск

Друзья добрый вечер! Подскажите, планирует отказаться от наследства единственный наследник, так как у умершего остались большие обязательства перед банком, как проходит такая процедура? Нотариально? По месту жительства отца или не имеет значения?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно вообще не обращаться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Это равноценно отказу.

Отказываются обычно в чью-то пользу. Поэтому в данном случае единственному наследнику ничего делать не нужно.